Оборудование без проблем!

Оборудование без проблем!



Экономпанели пришли в Россию недавно, в середине 90-х и сразу же завоевали огромную популярность.
Началась сплошная экономпанелизация магазинов: этими дешевыми и мобильными конструкциями оборудовали даже дорогие бутики, в оформлении которых по определению не могут быть использованы материалы среднего класса.
Экономпанели крепятся непосредственно к стене, при толщине 18 мм, отделанное ими помещение абсолютно не меняется в объеме, а торговому залу не потребуется предварительная отделка стен, проще "повесить" экономпанели, которые сами станут замечательным декоративным оформлением Вашего помещения!

Монтаж экономпанелей не требует каких-либо специальных профессиональных навыков, поэтому они удобны для тех, кто предпочитает оборудовать магазин самостоятельно. Одновременное использование панелей для отделки стен и в качестве торгово-выставочного оборудования приносит максимальную экономическую выгоду. Вы не платите за дорогие материалы, сложный монтаж, а получаете вполне современно оформленный магазин. Кроме этого, экономпанели это мобильный вид оборудования, их всегда можно снять и смонтировать в другом месте, без малейшего ущерба для качества.

С помощью экономпанелей можно в кратчайшие сроки оформить и открыть магазин. Причем размеры панелей и их расцветку вы можете подобрать по своему вкусу и в соответствии с концепцией Вашего магазина. Это также быстрый и оригинальный способ экспонирования и выкладки товара, который может корректироваться в течении дня, чем бы вы не торговали, от газет до сложной бытовой техники. А если вы решили полностью сменить ассортимент, то достаточно заменить только аксессуары экономпанели. Следует заметить, что экономпанели можно не только крепить на стены но и изготавливать из них горки, стеллажи и даже сложные конструкции, кроме того они прекрасно сочетаются с металлоконструкциями ( Solo, Quadro, Joker ) и другими видами оборудования.

10 причин для выбора экономпанелей в качестве торгового оборудования!
1- Элегантное решение
2- Экономичное использование торговой площади
3- Экономия на ремонте стен помещения
4- Легкость монтажа
5- Мобильность и долговечность
6- Быстрое перепрофилирование на новый вид товаров
7- Любые размеры и расцветки под Ваш интерьер
8- Быстрый способ оборудовать Ваш магазин
9- Наличие аксессуаров для любой товарной группы
10- Отличное сочетание с другими видами оборудования

Экономпанели - история и современность.
Экономпанели Термин “экономпанель”, устойчиво прижился в лексиконе людей, связанных с торговым оборудованием.
Первоначальное название данной продукции “slatwall” (стена из планок) или “slotwall” (стена с пазами). Применяются так же такие наименования, как “pegwall”, “spacewall”, “slottedwall”, “ligne wall”, что является некими вариациями на данную тему со стороны фирм-производителей, некоторые из которых являются зарегистрированными торговыми марками. Проявляя патриотические чувства и следуя злободневному лозунгу “Выбираем российское”, в дальнейшем будем придерживаться наименования “экономпанель”.

Экономпанели начали производить в самом начале 80-х годов в США. Появлению подобной продукции способствовало несколько объективных факторов. К этому времени практически перестали существовать мелкие лавочки и магазинчики типа Моm & Pop, в розничной торговле стали безраздельно доминировать крупные универмаги и торговые центры. Для стремительно растущих торговых сетей, таких как С. Penny, Radio Shack Tandy Corp, Wal Mart, Home Depot, ежегодно строящих сотни новых крупных универсальных магазинов, требовалось столь же универсальное и недорогое оборудование. В тоже время результатом технического прогресса стало появление новых доступных материалов и обрабатывающих технологий. Как результат — появление первых экономпанелей, выпущенных американской компанией Space Wall (не путать с германской).

Первые экономпанели были изготовлены из комбинированных материалов, то есть они производились из нескольких составных частей. Но настоящее завоевание рынка началось с момента использования панелей MDF (medium density fiber). Medium Density Fiber board — это английский аналог древесно–волокнистой плиты средней плотности, то есть ДВП СП. Производство панелей MDF — это сложный технологический процесс, в результате которого получается уникальный по своим свойствам материал. Его основная особенность — монолитность. Применение в производстве новейших технологических достижений, в том числе радиочастотной обработки, обеспечивают стабильные жесткость и плотность материала по всему объему панели вне зависимости от ее толщины, а случайная ориентация волокон исключает возможность возникновения внутреннего напряжения. Этот материал идеален для обработки и нанесения различных покрытий, а стабильность размеров и высокая устойчивость к воздействию влаги обеспечили MDF–панелям самое широкое применение: от напольных покрытий и стеновых панелей, до мебельных фасадов и профилей. MDF является основным сырьем для производства экономпанелей. От исходного качества MDF, используемого в производстве, во многом зависят эксплуатационные характеристики экономпанелей.

Характеристики экономпанелей.
Экономпанели “Экономпанели” представляют собой панели со специальными пазами по всей их длине, в которые устанавливаются различные крепежные детали. Обычно они выпускаются размером 1200х2400 мм горизонтальные или вертикальные. Большое разнообразие покрытий из меламина, пластика, ламината, натурального шпона, кварцованного алюминия и зеркал позволяют применять эту продукцию для решения практически любых творческих и концептуальных задач.

Широчайший ассортимент крепежных деталей и аксессуаров из металла, акрила, пластика, стекла или ДСП делает возможным эффективное применение экономпанелей для оптимальной демонстрации практически любых видов товара. Широкая цветовая гамма специальных пластиковых, виниловых или алюминиевых вставок придают дополнительные возможности при разработке дизайна помещения, придают торговому оборудованиюлогическую законченность.

Оборудование магазина экономпанелями позволяет решить сразу несколько задач: от демонстрации и выкладки товара и, практически, до ремонтно–отделочных работ, создания интерьера. Монтаж эконом–панелей не требует каких–либо специальных профессиональных навыков, он прост и быстр. Крепление экономпанелей осуществляется на ровные и прочные поверхности.

Строгий современный дизайн, мобильность, надежность, универсальность, простота монтажа и доступность цены обеспечили закономерный успех в применении экономпанелей при оборудовании торгово–выставочных площадей во многих странах мира, в том числе и в России. Данная продукция поставлялась в нашу страну в основном двумя всемирно–известными компаниями: английской Abbott International и американской Modular Wood Systems. С середины 1999 года, выпуск экономпанелей начался в России, на совместном российско-британском предприятии "АББОТТ". Остерегайтесь продукции малоизвестных фирм: Вы можете столкнуться с неприятными проблемами при эксплуатации сразу, либо спустя несколько месяцев.
На что следует обращать внимание при покупке экономпанелей!
ЭкономпанелиПрежде всего определитесь с цветом покрытия и аксессуарами, которые наилучшим способом будут отвечать поставленным целям. Если Вы собираетесь выставлять на экономпанелях шарики для пинг–понга, а также уверены, что Ваш персонал не будет использовать экономпанели в качестве стремянки для высотных работ, не теряйте время на дальнейшее чтение. В том случае, если демонстрируемый товар будет более подвержен силам тяготения, а среди Ваших работников есть несколько последователей Тарзана, обратите особое внимание на следующие моменты.

Качество MDF. Как уже отмечалось, исходное качество MDF во многом определяет долговечность и надежность экономпанелей. Любой кронштейн, установленный в паз экономпанели, воздействует на верхнюю планку как рычаг. В последнее время на мировом рынке появилось большое количество фирм, предлагающих MDF с непроверенными и неподтвержденными свойствами. Использование такого MDF может привести к расслаиванию экономпанели и невозможности ее эксплуатации. При выборе экономпанелей обратите внимание на ее торец: материал должен быть плотным и однородным, без каких–либо вкраплений. Если торец будет напоминать слоистый прессованный картон, Вам будет лучше продолжить поиск, предварительно ознакомившись с нагрузками, которые обязана выдерживать экономпанель.

Толщина панели. Чем толще экономпанель, тем большую нагрузку она способна выдержать. Поскольку глубина пазов — стандартная, что обусловлено крепежом аксессуаров, то изменения толщины происходит за счет “задней” стенки. Каждый “лишний” миллиметр экономпанели увеличивает ее несущую способность приблизительно на 10%. Оптимальная толщина экономпанелей 18 мм.

Межцентровое расстояние. Чем меньше межцентровое расстояние, тем выше мобильность для демонстрации товара (у Вас будет больше возможностей для оптимального размещения ассортимента), но ниже предельно–допустимые весовые нагрузки. Так, если экономпанель будет использована в обувном магазине, лучше выбрать ее с максимальным количеством пазов (с меньшим межцентровым расстоянием).

Дополнительные условия. При выборе экономпанелей советуем Вам обратить внимание на спектр дополнительных услуг, предлагаемых фирмой–продавцом. Такие операции, как раскрой экономпанелей по Вашим размерам, или сопутствующая продажа специализированных крепежныхили совместимых систем, будут способствовать рациональному использованию экономпанелей на Ваших торговых площадях. Тщательно выбирайте не только фирму–производителя, но и фирму–продавца.

Возврат к списку